शैंम्पेन उड़ाकर जीत का जश्न मना रही थी टीम इंडिया, चुपके से दूर हट गए मोहम्मद शमी, ये थी वजह

भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड को दुबई के मैदान में हराकर चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का खिताब अपने नाम कर लिया है. भारत की इस जीत से देशवासियों को होली से पहले दिवाली मनाने का मौका मिल गया.

चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद पूरी टीम इंडिया जीत के जश्न में डूब गई. इसी बीच एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी अचानक स्टेज से नीचे उतरकर दूर हटते दिखाई दे रहे हैं.

दरअस्ल जीत का जश्न मानते हुए टीम इंडिया के खिलाड़ी शैम्पेन की बोतल खोलकर एक दूसरे को उससे नहलाकर मस्ती कर रहे थे. क्योंकि शराब इस्लाम में हराम है इसलिए मोहम्मद शमी ने उस समय स्टेज से दूरी बना ली जब शैम्पेन की बोतलें खुल रही थी. ऐसा करके शमी ने इस्लाम धर्म के प्रति अपने फर्ज को निभाया.

इससे पहले वो रोजा ना रखकर देश के प्रति अपने फर्ज को निभा चुके हैं. बता दें कि कुछ समय पहले शमी की एनर्जी ड्रिंक पीते एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी उसके बाद उन्हें रमजान के महीने में रोजा ना रखने की वजह से काफी ट्रोल किया गया था.

इसके बाद शमी ने ट्रोलर्स को करारा जवाब देते हुए कहा है कि उन्होंने अपने देश के लिए रोजे छोड़े हैं जिसकी भरपाई वो बाद में कर देंगे. दुबई क्रिकेट स्टेडियम में प्रेस वार्ता के दौरान जब मोहम्मद शमी से रोजा ना रखने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि ये मेरे देश का मामला है. भारतीय क्रिकेटरों के लिए एक शेड्यूल है और हमें उसी के अनुसार चलना पड़ता है.

उन्होंने कहा कि रमजान के दौरान मैच खेलना आसान नहीं होता क्योंकि हमें टीम मैनेजमेंट द्वारा तय की गई डाइट, ट्रेनिंग और रिकवरी प्रक्रिया का पालन करना बेहद जरूरी होता है.

शमी ने कहा कि चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान उनका पूरा ध्यान अपने देश को जीत दिलाने पर था. रोजे की भरपाई में बाद में करूंगा. शमी का ये अंदाज बताता है कि उनके लिए देश सबसे अहम है और वो अपने धर्म का पालन करने के लिए भी प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *