Birthday Boy Siraj: ऑटो ड्राइवर का बेटा बना देश का हीरो, संपत्ति 60 करोड़, आईपीएल में मचाएगा धमाल

Birthday Boy Siraj: भारतीय क्रिकेट में बहुत से ऐसे नाम हैं, जिन्होंने अपना बचपन बेहद गरीबी में गुजारा है. सुविधाओं के अभाव के चलते भी अथक प्रयास के कारण सफलता के झंडे गाड़े हैं. इसी श्रेणी में एक नाम आता है मोहम्मद सिराज का. सिराज आज अपना 31 वां जन्मदिन मना रहे हैं. अगर मोहम्मद सिराज के करियर की बात की जाए तो उनका करियर मिला जुला रहा है. मोहम्मद सिराज भारत के लिए 96 मैच खेल चुके हैं. इनमें 36 टेस्ट, 40 वनडे और 16 टी-20 इंटरनेशनल मैच शामिल हैं.

हैदराबाद की सरजमीं पर जन्मे मोहम्मद सिराज आटो ड्राइवर के बेटे हैं. सिराज का बचपन बेहद अभावग्रस्त में बीता, हालांकि सिराज ने अपने जुनून को रास्ते में नहीं आने दिया. सिराज के आईपीएल करियर की बात की जाए तो पहली बार उनको सनराइजर्स ने अपनी टीम से जोड़ा. हालांकि, उन्हें इस टीम से कोई मैच खेलने का मौका नहीं मिला. इसके बाद विराट कोहली की RCB टीम में उन्हें शामिल किया गया.

मोहम्मद सिराज RCB के लिए लगातार 7 साल खेले और इसी दौरान भारतीय टीम में अपनी जगह बनाई. हालांकि इस बार RCB की ओर से मोहम्मद सिराज रिलीज कर दिए गए थे. इस साल आईपीएल 2025 में वो गुजरात टाइटंस के लिए खेलते हुए नजर आएंगे. सिराज पर गुजरात टाइटंस ने आईपीएल ऑक्शन में 12.25 करोड़ रूपये की बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल कर लिया.

सिराज इस सीजन में आईपीएल के अपने 100 विकेट पूरे कर सकते हैं. उन्होंने अब तक खेले गए 93 मैचों में 93 विकेट हासिल किए हैं. सिराज की नेटवर्थ करीब 60 करोड़ रुपये बताई जाती है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सिराज के पास हैदराबाद के जुबली हिल्स, फिल्म नगर में एक बंगला है. जिसकी कीमत 12 करोड़ से ज्यादा बताई जाती है.

आईपीएल में उनका कांन्ट्रैक्ट 12.25 करोड़ रूपये सालाना है. इसके अलावा उनके पास बीसीसीआई का ए ग्रेड का कॉन्ट्रैक्ट हैं, जिसमें सालाना 5 करोड़ रूपये मिलते हैं. अगर मैच फीस को मिला दिया जाए तो बीसीसीआई से तकरीबन 7 से 8 करोड़ रुपये की कमाई करते हैं. इसके अलावा My Circle 11, Crash on the Run, MyFitness और ThumsUp जैसे ब्रांडों का एंडोर्समेंट करते हैं.

ALSO READ: https://akhbaartimes.in/rohit-sharma-retirement-plan-revealed/

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *