आईसीसी Champions Trophy न्यूजीलैंड के खिलाफ रोहित के बिना ही उतरेगी इंडियन ब्रिगेड, कोच ने बता दिया पूरा प्लान 2025 के सेमीफाइनल में भारतीय टीम सेमीफाइनल में पहुंच चुकी है. हालांकि भारतीय टीम को अभी ग्रुप लीग का एक मैच खेलना है.
इस मैच में टीम इंडिया का सामना Champions Trophy न्यूजीलैंड के खिलाफ रोहित के बिना ही उतरेगी इंडियन ब्रिगेड, कोच ने बता दिया पूरा प्लान की प्रबल दावेदारों में गिनी जाने वाली न्यूजीलैंड के साथ होगा. इस मैच में टीम इंडिया में कई बदलाव देखने को मिल सकते हैं. टीम के हेड कोच गौतम गंभीर की ओर से इशारा कर दिया गया है कि इस मैच में टीम में परिवर्तन देखने को मिलेंगे.
कुलदीप यादव और रोहित शर्मा कर सकते हैं आरामः
भारतीय टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ कल अपना लीग मैच का अंतिम मैच खेलना है. इसके बाद भारतीय टीम को 4 मार्च को अपना सेमीफाइनल के लिए मुकाबला खेलना है. भारतीय टीम मैनेजमेंट सेमीफाइनल से पहले कुछ खिलाड़ियों को आराम देना चाहती है.
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो भारतीय टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के लिए कप्तान रोहित शर्मा और चाइनामैन कुलदीप यादव को आराम देने का मूड बना लिया.
भारतीय कोच ने कही ये बातः
भारतीय टीम के कोच के मुताबिक भारतीय टीम की पहली प्राथमिकता इस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में लीग मैचों के दौरान कोई मैच नहीं हारना है. उनका मानना है कि न्यूजीलैंड के खिलाफ अगर टीम को हार मिली, तो सेमीफाइनल के पहले भारतीय टीम को मनोबल कम हो जाएगा. ऐसे में इंडियन टीम कोई मैच हारे बिना ही सेमीफाइनल खेलना चाहती है.
भारतीय टीम कोच डोएशेट ने इस दौरान कहा कि, हमने दो कठिन ट्रेनिंग सेशन किए. बेंच स्ट्रेंथ के बारे में मुझे लगता है कि हमें ये सुनिश्चित करना है कि हमारे पास दूसरे मैच यानी सेमीफाइनल के लिए सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी उपलब्ध हों और वे पूरी तरह से फिट हों. लेकिन हम उन्हें अगले दो दिनों तक आराम नहीं देना चाहते हैं.
इसलिए हमने बैलेंस को सही करने के लिए हम शायद गेंदबाजी को थोड़ा सा बांटने की कोशिश करें, लेकिन हम निश्चित रूप से न्यूजीलैंड के खिलाफ भी जीतना चाहते हैं. हम उस गति को बनाए रखें और जाहिर है कि ग्रुप में टॉप पर भी रहना है. इसलिए चयन समिति के लिए मैंने अभी जिन दो चीजों पर बात की, उनके संतुलन के बारे में सोचा जाना चाहिए.