Champions Trophy: न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में आखिरी बार प्लेइंग 11 में खेलेगा ये खिलाड़ी, फ्लॉप हुआ तो कभी नहीं पहनेगा टीम इंडिया की जर्सी

 

ind vs nz

Champions Trophy: ‘मिनी वर्ल्ड कप’ यानी की चैंपियंस ट्रॉफी में भारतीय टीम की शुरुआत बहुत अच्छी रही हैं, भारतीय टीम ने अपने पहले दोनों मुकाबले जीतकर सेमीफाइनल के लिए दावेदारी पेशकर दी हैं. भारतीय टीम के लिए पहले दोनों मुकाबले में लिए गए सभी फैसले टीम के हित में साबित हुए. लेकिन कुछ चीजें ऐसी है जिनको टीम इंडिया सुलझाना पड़ेगा वरना बड़े मैच में भारतीय टीम को वो गलती काफी महंगी साबित हो सकती हैं.

भारतीय टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ अपना लीग का आखिरी मुकाबला 2 मार्च को खेलाना हैं. तो चालिए जानते हैं कि कौन है वो खिलाड़ी जिसे न्यूजीलैंड के खिलाफ मौका मिलेगा और अच्छा प्रदर्शन न करने पर उन्हें भारतीय टीम से ड्रॉप किया जा सकता हैं.

Champions Trophy में हर्षित राणा को मिल रहा हैं लगातार मौका :

आपको बता दें, कि ये खिलाड़ी कोई और नहीं बल्कि भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर के पसंदीदा खिलाड़ी हर्षित राणा है. हर्षित को खिलाने के चक्कर में भारतीय टीम ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी की बलि तक चढ़वा दी थी. हर्षित को शुरुआती दोनों मुकाबलों में मौका दिया गया था.

जब हर्षित का प्रदर्शन बहुत ही खराब रहा था तो उन्हें टीम से ड्रॉप कर दिया गया था. हर्षित को टीम में खिलाने के चक्कर में ऑस्ट्रेलिया A के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करने वाले तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा और मुकेश कुमार को मौका नहीं दिया गया था.

team india

Champions Trophy अर्शदीप कर सकते हैं हर्षित को रिप्लेस :

न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाले मुकाबले में आखिरी बार हर्षित राणा को मौका दिया जा सकता है और अगर इस मैच में भी वो अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाते है तो उन्हें टीम से ड्रॉप किया जा सकता है और हर्षित की जगह अर्शदीप सिंह की वापसी हो सकती है. हर्षित राणा ने अभी तक 2 मैचों में 4 विकेट ही लिए हैं.

यह भी पढ़ें: https://akhbaartimes.in/afg-vs-aus-rashid-khan-creating-history/

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *