भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले हाई वोल्टेज मुक़ाबले का इंतज़ार दुनियाभर के क्रिकेट फ़ैन्स को है। दोनों टीमों के खिलाड़ी भी इसकी तैयारी में लगे हैं। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में दोनों टीमों का यह ग्रुप स्टेज का दूसरा मैच है। भारतीय टीम जहां अपना पहला मैच बांग्लादेश के ख़िलाफ़ 6 विकेट से जीत कर आ रही है, तो वहीं पाकिस्तान को अपने पहले मैच में न्यूजीलैंड से 60 रनों की हार मिली थी। हालांकि दोनों टीम के बीच होने वाला महामुक़ाबला बिल्कुल अलग होगा।
हरीस रऊफ़ का मैच से पहले कॉन्फिडेंस
रविवार को दुबई स्टेडियम में होने वाले भारत के ख़िलाफ़ मैच से पहले पाकिस्तानी गेंदबाज़ हारिस रऊफ़ ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हमने यह पर खेले भारतीय टीम के ख़िलाफ़ पिछले 2 मैचों में जीत हासिल की है।जिससे हमारा आत्मविश्वास भी अच्छा रहने वाला है। हमारी कोशिश उसी प्रदर्शन को दोबारा दोहराने पर होगी ताकि टीम इंडिया को हराया जा सके।
हारिस ने आगे कहा कि मैं उम्मीद करता हूँ कि ये एक अच्छा मैच रहेगा। इसमें कोई संदेह नहीं है कि हमारा यहां पर रिकॉर्ड बेहतर है लेकिन पिच पर काफ़ी कुछ निर्भर रहने वाला है, क्योंकि ये एक स्पिन ट्रैक हो सकता है। हम हालात देखने के बाद उसी तरह की योजना बनाने की कोशिश करेंगे।
भारत के ख़िलाफ़ मैच से पहले पाकिस्तान को लगा झटका
पाकिस्तान के तगड़े सलामी बल्लेबाज़ फ़खर जमान भारत के ख़िलाफ़ मैच से पहले ही टीम से बाहर हो गए। न्यूजीलैंड के ख़िलाफ़ मैच में फ़ील्डिंग के दौरान फ़ख़र चोटिल हो गए थे। पूरी तरह फिट ना होने की वजह से उन्हें पूरे टूर्नामेंट से ही बाहर निकलना पड़ा। पाकिस्तान के लिए यह एक बड़ा लॉस है। फ़ख़र का रिकॉर्ड भारत के ख़िलाफ़ अच्छा रहा है। इससे पहले चैंपियंस ट्रॉफी में ही फ़ख़र ने टीम इंडिया के ख़िलाफ़ शतकीय पारी खेली थी। फ़ख़र के बाहर जाने को लेकर रऊफ़ ने कहा कि फ़ख़र की कमी खलेगी लेकिन हमारे पास टीम में अब भी ऐसे खिलाड़ी हैं जो मैच विनर बन सकते हैं।