चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से मेजबान पाकिस्तान शर्मनाक तरीक़े से बाहर हुआ है। गुरुवार को बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच मैच रावलपिंडी में खेला जाना तय था। लेकिन बारिश के चलते मैच रद्द हो गया। टॉस भी नहीं हो सका और मैच को रद्द कर दिया गया। इसके साथ ही पाकिस्तान बिना कोई मैच जीते टूर्नामेंट से बाहर हो गया। उसे एक भी जीत नसीब नहीं हो पाई।
होस्ट होने के बाद भी एक भी मैच ना जीत पाने से पाकिस्तान के नाम यह शर्मनाक रिकॉर्ड भी दर्ज हो गया। इससे पहले यह रिकॉर्ड सिर्फ़ केन्या टीम के नाम पर था। जिसने होस्ट होने के बावजूद चैंपियंस ट्रॉफी में जीत हासिल नहीं की थी। अब इसमें पाकिस्तान भी शामिल हो गया है। पाक टीम के इस तरह से बाहर होने पर टीम के कप्तान मोहम्मद रिज़वान शर्मिंदगी महसूस कर रहे हैं।
क्या बोले कप्तान मोहम्मद रिज़वान
बांग्लादेश के ख़िलाफ़ मैच बारिश में धुल जाने के बाद पाकिस्तान टीम के कप्तान मोहम्मद रिज़वान ने कहा कि हम अच्छा प्रदर्शन करना चाहते थे और अपनी क़ौम के सामने अच्छा खेल दिखाना चाहते थे, उम्मीदें बहुत ज़्यादा थीं। हमने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया और हमारे लिए निराशाजनक है।
पाकिस्तान ने चैंपियंस ट्रॉफी में दो मैच खेले हैं पहले मैच में न्यूजीलैंड से हार मिली और दूसरे मैच में भारत के सामने वह फिर से नतमस्तक हो गई। इन हार पर रिज़वान का कहना है कि आप अपनी ग़लतियों से सीख सकते हैं। हमने पिछले कुछ मैचों में ग़लतियाँ की हैं। उम्मीद है, हम इनसे सीखेंगे। हमारा अगला दौरा न्यूजीलैंड का है। जहां बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश करेंगे। जो ग़लतियाँ हमने पाकिस्तान में न्यूजीलैंड के ख़िलाफ़ की थीं। उनसे सबक़ लेंगे और न्यूजीलैंड में अच्छा खेल दिखाने की कोशिश करेंगे।
रिज़वान का कहना है कि ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ़्रीका और ज़िम्बावे में अच्छा प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी अचानक चोटिल हुए हैं जिनकी वजह से टीम का संतुलन बिगड़ा है। रिज़वान का मानना है कि फ़ख़र जमान और सैम अयूब के चोटिल होने से टीम को काफ़ी नुक़सान हुआ है।