पाकिस्तान को लगा बड़ा झटका, भारत के ख़िलाफ़ आग उगलने वाला खिलाड़ी मैच से पहले हुआ बाहर

पाकिस्तान

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 जारी है। बड़ा मुक़ाबला 23 फ़रवरी को भारत और पाकिस्तान के बीच खेला जाना है। इस मैच से पहले ही पाकिस्तान को बड़ा झटका लगा है। सलामी बल्लेबाज़ फ़ख़र जमान पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। कराची में खेले गए पहले मैच में न्यूजीलैंड के ख़िलाफ़ फ़खर फ़ील्डिंग करते हुए चोटिल हो गए थे। जिसके चलते अब वह पूरे इवेंट्स से ही बाहर हो गए हैं। चोट कारण फ़ख़र मैच में ओपनिंग के लिए भी नहीं आ पाए थे।

फ़ख़र तेज़ी के साथ रन बनाते हैं और पाकिस्तान को एक अच्छी शुरुआत दिलाने में मदद करते हैं। पाकिस्तान के लिए ओपन करने वाले सैम अयूब पहले से ही टीम का हिस्सा नहीं हैं। ऐसे में तीसरे नंबर पर खेलने वाले बाबर आज़म के कंधों पर ओपन करने की ज़िम्मेदारी सौंपी गई थी। अब फ़ख़र के भी बाहर होने से पाकिस्तान को बड़ा झटका लगा है। हालांकि फ़ख़र को इमाम उल हक़ ने रिप्लेस किया है।

29 वर्षीय इमाम उल हक़ को पाकिस्तान टीम में शामिल किया गया है, जिन्होंने अभी तक 72 वनडे मैच खेले हैं। टीम से बाहर होने के बाद फ़ख़र ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा कि दुर्भाग्य से मैं आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो गया हूं। लेकिन अल्लाह सबसे बड़ा रणनीतिकार होता है। मैं मौक़े के लिए आभारी हूँ। मैं घर में रहकर अपने साथियों की हौसलाफ़ज़ाई करूँगा।

भारत के ख़िलाफ़ करो या मरो का मुक़ाबला

न्यूजीलैंड के ख़िलाफ़ मैच हारने के बाद पाकिस्तान के लिए अब भारत के ख़िलाफ़ करो या मरो का मुक़ाबला होगा। यानि अगर पाकिस्तान को टूर्नामेंट से बाहर होने से बचना है तो उसे दुबई में होने वाले भारत के ख़िलाफ़ मुक़ाबले में किसी भी तरह जीत दर्ज करनी होगी। अगर वह यह मैच हारता है तो सेमीफ़ाइनल से पहले ही उसका सफ़र चैंपियंस ट्रॉफी में समाप्त हो जाएगा।

फ़ख़र की भारत के ख़िलाफ़ यादगार पारी

साल 2017 चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मैच में भारत के ख़िलाफ़ फ़ख़र जमान ने शानदार शतकीय पारी खेली थी। जिसकी मदद से पाकिस्तान ने एक बड़ा टोटल भारतीय टीम के सामने खड़ा कर दिया था। फ़खर ने 106 गेंदों पर 114 रनों की पारी खेली थी। जिसमें 12 चौके और 3 छक्के शामिल थे। पाक टीम ने 338 रनों का बड़ा टोटल खड़ा कर दिया था। जिसके जवाब में उतरी भारतीय टीम तास के पत्तों की तरह बिखर गई थी और महज़ 158 रन बना सकी थी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *