43 की उम्र में पहुंचने के बाद महेंद्र सिंह धोनी ने एक बार फिर ये साबित कर दिया कि उम्र महज एक नंबर है इसके सिवा कुछ भी नहीं. आज भी उनकी फुर्ती और फिटनेस का कोई जोड़ नहीं है. आईपीएल में अब तक वो दो बार ये साबित भी कर चुके हैं.
पहले उन्होंने सूर्यकुमार यादव का स्टंप उड़ाया था और अब फिल सॉल्ट का. दोनों की स्टंपिंग के दौरान धोनी ने चीते सी फुर्ती दिखाई, बल्लेबाज जब तक कुछ समझ पाता तब तक उसकी गिल्लियां बिखर चुकी थी.
आईपीएल 2025 का आठवां मुकाबला शुक्रवार को चेपॉक स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के बीच खेला जा रहा है. चेन्न्ई की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया.
आरसीबी की टीम की शुरूआत बेहद धमाकेदार रही और फिल सॉल्ट ने पहले ही ओवर से अपने तीखे तेवर दिखाने शुरू कर दिए तो दूसरी तरफ से कोहली भी पारी को संभालते दिखे. सॉल्ट ने पहले ही ओवर में चौका और छक्का जड़ दिया. उन्होंने 16 गेंदों पर 32 रन बनाए जिसमें 5 चौके और एक छक्का शामिल है.
Fast
Faster
MS Dhoni#CSKvRCBpic.twitter.com/9j1tbnE8qi— Vɪᴘᴇʀ⁶⁵ (@repivxx65_) March 28, 2025
सॉल्ट को धोनी ने ऐसे स्टंप आउट किया कि कोहली और सॉल्ट दोनों ही हक्के-बक्के रह गए. मुकाबले का पांचवां ओवर नूर अहमद फेंक रहे थे. ओवर की आखिरी गेंद पर नूर अहमद ने सॉल्ट को बड़ा शॉट खेलने के लिए मजबूर किया लेकिन गेंद उनके बल्ले में नहीं आई और सीधा धोनी के दस्ताने में पहुंच गई.
जबतक सॉल्ट क्रीज पर वापस अपना पैर जमा पाते तबतक धोनी ने उनकी गिल्लियां बिखेर दी. ये सब इतनी तेजी से हुआ कि सब हैरान रह गए. अपील हुई तो अंपयार ने थर्ड अंपयर की मदद मांगी. जब थर्ड अंपयार ने बारीकी से देखा तो धोनी ने तब स्टंप उड़ाया जब सॉल्ट का पैर हवा में था.
इसके बाद सॉल्ट को आउट करार दे दिया गया. सॉल्ट के आउट होने के बाद सामने खड़े विराट कोहली का रिएक्शन भी देखने लायक था. वो भी इस निर्णय से काफी हैरान नजर आए.
ये कोई पहला मौका नहीं है जब धोनी ने इतनी फुर्ती से किसी खिलाड़ी का स्टंप उड़ाया हो. इससे पहले आईपीएल के इसी सीजन में वो मात्र 0.12 सेकेंड में सूर्यकुमार यादव का स्टंप उड़ा चुके हैं.