कुलदीप यादव की इस हरकत पर आग बबूला हुए विराट और रोहित, ग़ुस्से में दी गालियाँ

कुलदीप यादव

भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का सेमीफ़ाइनल मुक़ाबला दुबई में खेल रही है। मैच के दौरान 32वें ओवर में गेंदबाज़ कुलदीप यादव एक बड़ी गलती कर बैठे। इस गलती की वजह से वह कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली के ग़ुस्से का शिकार हुए। संभवता अपनी यह गलती अब कुलदीप जीवनभर याद रखने वाले हैं।

सेमीफ़ाइनल जैसे बड़े मुक़ाबले में ख़ासकर अगर सामने ऑस्ट्रेलिया की टीम हो तो आप कोई भी गलती नहीं करना चाहते हो। एक छोटी सी गलती मैच की हार का कारण भी बन सकती है। यही वजह है कि ऑस्ट्रेलिया की पारी के दौरान 32वां ओवर कर रहे कुलदीप यादव ने थ्रो पकड़ने में एक बड़ी गलती। कर दी तो उन्हें तुरंत कप्तान रोहित शर्मा और दिग्गज विराट कोहली के बिकराल रूप का सामना करना पड़ा।

दरअसल, 32वें ओवर में क्रीज़ पर मौजूद स्टीव स्मिथ ने शॉट खेला। और दो रन चुराने का मन बनाया। लेकिन फील्ड पर तैनात विराट कोहली के तेवर को देखते हुए दोनों ने दूसरा रन लेने का विचार छोड़ दिया। विराट ने तेज़ी के साथ नॉन स्ट्राइक की तरफ़ थ्रो किया। कुलदीप यादव ने गेंद को पीछे से पकड़ा नहीं बल्कि इसे जाने दिया। कुलदीप यादव की यह गलती भारी पड़ सकती थी अगर पीछे कप्तान रोहित शर्मा ना होते, तो ऑस्ट्रेलिया को लेग बाई के रन मिल सकते थे। कुलदीप यादव की इस गलती पर कप्तान रोहित शर्मा ने तुरंत ही लताड़ लगाई। वहीं विराट कोहली भी कुलदीप पर ग़ुस्से में दिखे।

कुलदीप यादव के लिए आज का दिन भी ख़राब रहा। उन्हें गेंदबाज़ी में एक भी विकेट नहीं मिला। कुलदीप ने 8 ओवर की गेंदबाज़ी की जिसमें 44 रन खर्च किए लेकिन वह एक भी विकेट लेने में सफल नहीं हो पाए।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *