भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सेमीफ़ाइनल मुक़ाबला दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। मैच में टॉस जीतकर ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाज़ी चुनी। वहीं कप्तान रोहित शर्मा का वनडे में टॉस हराना जारी है। वह अब लगातार 14 बार वनडे में टॉस हार चुके हैं। इस तरह से उन्होंने टॉस हारने का यह एक अनोखा रिकॉर्ड भी बना लिया।
मैच के दौरान एक अजीब वाक़या घटा। भारत के स्पिन ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा जब गेंदबाज़ी के लिए आए तो अंपायर की नज़र जडेजा के हाथ में बंधी पट्टी पर पड़ी। अंपायर ने जडेजा को गेंदबाज़ी करने से रोक दिया और उन्हें वह पट्टी निकालने के लिए कहा। पट्टी हटाने के बाद ही जडेजा ने अपना ओवर किया।
दरअसल, ऑस्ट्रेलियाई टीम की पारी के 19वें ओवर में रविंद्र जडेजा गेंदबाज़ी करने आए। तभी अंपायर रिचर्ड इलिंगवर्थ ने उन्हें रोका और हाथ से टेप हटाने के लिए कहा। हालांकि जडेजा ने बताया कि उनके हाथ में इंजरी है जिसकी वजह से वह टेप लगाकर आए हैं। लेकिन अंपायर ने नियम को बताते हुए ऐसा करने से मना कर दिया। जिसके बाद रविंद्र जडेजा को अपने हाथ से टेप निकालना पड़ा और फिर गेंदबाज़ी की।
जडेजा ने जब अपने हाथ से टेप हटाया तो उनकी उँगली से ब्लड आ गया। जिसकी तस्वीरें कैमरे में भी क़ैद हो गयीं। हालांकि इसके बाद जडेजा ने अपने ओवर किए और इसका कोई फ़र्क़ उनकी गेंदबाज़ी पर नहीं पड़ा।
Umpire told Ravindra Jadeja to remove the tape from his bowling hands. pic.twitter.com/Q8wQTeDygQ
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) March 4, 2025
ट्रेविस हेड को भारत ने जल्दी फसाया
मैच से पहले ट्रेविस हेड को लेकर जमकर चर्चा हुई। उनका बल्ला भारत के ख़िलाफ़ ज़्यादातर चलता आ रहा है। लेकिन इस बड़े मैच में भारत ने उन्हें जल्दी आउट कर दिया। हालांकि वह पारी की दूसरी गेंद पर ही पवेलियन लौट गए होते अगर शमी के हाथों गेंद थम गई होती। लेकिन फिर वरुण चक्रवर्ती ने ट्रेविस हेड को अपने जाल में फसाया। हेड ने शॉट लगाया लेकिन गेंद हवा में गई और शुभमन गिल ने शानदार कैच पकड़ा। ट्रेविस 33 गेंदों पर 39 रन बनाकर आउट हुए।