अडानी की इस कंपनी को गुजरात में मिला 2800 करोड़ का प्रोजेक्ट, शेयर खरीदने की मची लूट

भारतीय शेयर बाजार में लंबे समय से जारी गिरावट का सिलसिला अब थम गया है. पिछले कुछ कारोबारी दिनों में शेयर बाजार में तेजी देखने को मिली. इस तेजी को देखकर ये कहा जा रहा है कि बाजार अब रिकवरी मोड में आ गया है.

इसी बीच आज कारोबारी सप्ताह के अंतिम दिन अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस लिमिटेड के शेयरों में भी जोदार तेजी देखने को मिली. इस तेजी के पीछे वजह अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस को गुजरात में 2800 करोड़ रूपये का ठेका मिलना है.

शुक्रवार को अडानी की इस कंपनी का शेयर 4 प्रतिशत चढ़कर 846.15 रूपये के भाव तक पहुंच गया हालांकि बाद में ये लगभग 2 प्रतिशत की बढ़त के साथ 831.45 रूपये के भाव पर बंद हुआ. इससे पहले कारोबारी दिन में ये 815.30 रूपये के भाव पर बंद हुआ था.

अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस लिमिटेड ने शेयर बाजार को बताया कि उसे गुजरात के मुंद्रा में हरित हाइड्रोजन और हरित अमोनिया के निर्माण के लिए हरित इलेक्ट्रॉन की सप्लाई का ठेका मिला है. इस वित्त वर्ष में कंपनी को ये छठा ठेका मिला है.

ये ऑर्डर मिलने के बाद कंपनी की ऑर्डर बुक 57561 करोड़ रूपये पहुंच गई है. अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस लिमिटेड ने शुल्क आधारित प्रतिस्पर्धी बोली प्रक्रिया के तहत ये ठेका हासिल किया है. अडानी एनर्जी के शेयरों की कीमत एक महीने में 25 प्रतिशत तक बढ़ी है.

पिछले तीन महीनों के दौरान इसके शेयरों में 60 प्रतिशत तक की गिरावट दर्ज की गई थी. कंपनी के शेयरों का 52 सप्ताह का हाई प्राइज 1347.90 रूपये जबकि 52 सप्ताह का लो प्राइस 588.25 रूपये है. अडानी एनर्जी सॉल्यूशंस लिमिटेड का मार्केट कैप एक लाख करोड़ रूपये से अधिक है.

डिस्क्लेमर: (यहां मुहैया जानकारी सिर्फ़ सूचना हेतु दी जा रही है. यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है. निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें. हम किसी भी तरह के निवेश की सलाह नहीं देते हैं.)

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *